Сидели как-то в Смольном депутаты и не знали, как транспортную реформу в городе провести. Опыт Москвы перенимать не захотели – в конце концов, принимать что-то от Москвы в Питере дурной тон. Поэтому, пораскинув остатками мозгов, выбрали бюджетный вариант: назначить старт реформы на 1 апреля.
https://static.piter.tv/images/news_photos/e9uJSXyfp3L7fecR0526rBG0uNYn5o8R.jpg
1 апреля весь Петербург думал, что Беглов пошутил. Ан, нет, не шутил губер, когда реформу продумывал. Продумано там всё так хорошо, что автобусы можно ждать по сорок минут и так и не дождаться. Если ноги держат, можно и пешком пройтись.

Так-то по-хорошему нововведения планировали с 2015 года. Но в Смольном у нас сидят люди занятые, поэтому реформа планировалась на коленках, в перерывах между поздравлениями ветеранов и открытием новых школ. Благо, всегда можно сказать «мы открыты к предложениям» и потребовать эти самые предложения от муниципалов.
 
А вот это, как по мне, уже наглость. Мало того, что шесть лет мух на кристально-чистых окнах Смольного давили, так ещё и свою работу переложили на других, прямо перед стартом. Культурно высказаться не получится, поэтому я просто оставлю тут цитату президента ФЗНЦ Максима Шугалея – это буквально то, что я чувствую.

«Неужели запускаемая сегодня реформа имеет-таки недостатки, и не столь проработана, как её представляют? И не поздно ли вносить дополнительные изменения в систему, которой ежедневно пользуются миллионы горожан?»

Кстати, признавать это нелегко, но Беглов нас переиграл и уничтожил. Письма горожан губер вряд ли читает, а приехать в Смольный уже не получится – не сможем до него доехать.
Ну, что, господа, пересаживаемся на гондолы?